Что делать, если состояние здоровья резко ухудшилось, но ВКК не помогает?
Доброго времени суток! Идите на ВТЭК, откажут в направлении на МСЭ - имеете право идти на МСЭ с отказом и своим завлением на переосвидетельствование по группе инвалидности.
Согласно ПРАВИЛАМ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ:
гл.V. Порядок переосвидетельствования инвалида
39. Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его "законного представителя"), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.