Использование материнского капитала на постройку доли дома - возможно ли это?
Моя мама состоит в браке с мужчиной и сейчас хотят купить участок и построить дом. Предлагают мне оформить 1/2 участка в долю и построить дуплекс (дом на две семьи с разными входами) тоже в долях. Могу ли я использовать материнский капитал на постройку своей доли дома? По документам-это будет единый участок, с одним подключением к коммуникациям и лицевым счетом, одним адресом, просто будет два владельца в равных долях - семья мамы и моя семья.. Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Могу ли я использовать материнский капитал на постройку своей доли дома?
Светлана, НЕ МОЖЕТЕ. ПФ не даст согласия на этот колхоз где
По документам -это будет единый участок,с одним подключением к коммуникациям и лицевым счетом,одним адресом,
Спасибо за ответ! Я расстроена.Если у каждого по 120 кв м отдельного жилья считается колхозом((((А если мне оформят продажу 1/2 всего- и участка и дома? Тогда смогу маткапитал использовать?