Каким инвалидам положена квартира?
Обратитесь по адресу: для писем в Минздравсоцразвития: 127994, ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., 3.
В Указе президента от 6.05.2008 № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» предусмотрено:
В 2008 году бесплатно предоставить легковые автомобили или выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:
инвалидам Великой Отечественной войны;
инвалидам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин;
инвалидам из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
В 2009 году бесплатно предоставить легковые автомобили или выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:
гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидам из числа реабилитированных граждан.
В 2009 году выплатить компенсацию в размере 100 тыс. рублей состоявшим на 1 января 2005 года на учете в органах социальной защиты населения России:
инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам.
АВТОМОБИЛИ ИНВАЛИДАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ. эту льготу давно отменили.
К сожаление, права на получение автомобиля у инвалидов нет!
Здравствуйте Павел,
Правительство утвердило правила предоставления бесплатных автомобилей некоторым категориям инвалидов в соответствии с Указом президента N 685 от 06.05.2008 г.
В Указе в пункте "а" названы люди, которым автомобиль предоставляется бесплатно. Это:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- инвалиды боевых действий;
- участники Великой Отечественной, ставшие инвалидами по общему заболеванию;
- инвалиды из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.
В пункте "б" указаны категории, которым положен бесплатный легковой автомобиль или денежная компенсация в размере 100 тысяч рублей. Речь об инвалидах вследствие воздействия радиации, а также инвалидах из числа реабилитированных лиц. А инвалидам по общему заболеванию, трудовому увечью, инвалидам с детства и детям-инвалидам положена лишь денежная компенсация - 100 тысяч рублей