Возникает ли обязанность оплаты коммунальных услуг в случае регистрации по одному адресу, но фактического проживания по другому?
Должен ли я платить коммунальные услуги если зарегистрирован по одному адресу но там не проживаю. А проживаю по другому и оплачиваю коммунальные услуги там, где снимаю?
Если по месту регистрации в квартире не установлены приборы учёта на горячую и холодную воду, газ, электроэнергию, и оплата производится по тарифам, то Вы можете предоставить справку с места проживания о том, что проживаете именно там и оплачиваете коммунальные услуги по месту проживания. В этом случае на Вас не будут начислять суммы за пользование горячей и холодной водой, газом и электричеством, а также за водоотведение. Плата за отопление и содержание жилья, а также текущий ремонт не зависит от количества проживающих в квартире и расчитывается, исходя из метража квартиры, и платить за это придётся даже, если Вы не проживаете по месту регистрации.