Можно ли подать заявление на перерасчет коммунальных услуг при проживании по другому адресу и не оплачивать услуги по зарегистрированному адресу?

Я зарегистрирована по одному адресу там же и являюсь собственником доли, а фактически проживаю по другому адресу (снимаю жилье). Вопрос-могу ли я подать заявление на перерасчет коммунальных услуг так как по адресу прописки не проживаю, у меня имеются договора аренды, и могу ли я в дальнейшем не оплачивать ком. услуги по зарегистрированному адресу?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это Ваше право

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Добрый день. Можете