Проблемы с жильем - Как решить конфликтный вопрос с родственниками и сохранить своё проживание?

Выход из положения в сложившейся ситуации. Нас у мамы двое-я и мой брат. Мама не замужем живет с братом в квартире, которую мы получили в связи с аварийным жильем. У мамы в наследство остался дом, в котором мы и проживали. Я вышла замуж, жили с мужем на съемных квартирах, но тем не менее я прописана в доме. У нас двое детей. Старшему 16 лет и он так же прописан в доме, младшая так же прописана в доме ей 9 лет. Дом со временем получил статус аварийного жилья. Благодаря моим стараниям и моим детям, нам на всех-а это на две семьи-мою состоящую на тот момент из четырех человек, и мамину-т.е ей и брату от администрации дали двухкомнатную квартиру. В дальнейшем, что бы не стоять в очереди на расширение и улучшении жилищных условий, нам предоставили или оставили тот самый дом и соответственно земельный участок в наше пользование. Так как мама с братом не желали больше иметь ни чего с землей, по добровольному согласию они выбрали себе квартиру, а мы остались жить в доме. Теперь из за больших долгов набранных за 10 лет проживания в квартире брат отказывается жить в квартире и наглым образом решил перебраться назад в дом, тем самым выгоняя нас на улицу. Из за некоторых нюансов дом еще не оформлен, а земельный участок я лично за свой счет оформила на мать, в чем и совершила большую ошибку. Да,в ордер на квартиру вписаны мы все, кроме моего мужа, т.к. мы в разводе. Что мне делать? В постановление решения жилищной комиссии указана только фамилия мамы и номер дома и квартиры., если это важно. Помогите!
Лучший ответ

Добрый вечер! Посмотреть бы документы. Тогда можно было бы дать полную консультацию.

Добрый день! Спасибо за ответ! Из документов на дом имеется только тех. паспорт и то только на стадии выкупа с БТИ. Но уже на дом с перестройкой.Т.к. дом был на половину не жилым, мы с мужем его перестроили и я заказала тех. паспорт на перестроенный дом и на все постройки которые мы построили на этой земле- это баня, сарай с погребом , но только снова от имени мамы потому, что у нас с мужем были натянутые отношения и я побоялась проблем при разводе. Из-за обоюдного согласия матери и брата на жилье, кому что, я была полностью уверена, что это все будет принадлежать мне с моими детьми. Земля полностью оформлена через рег. палату на маму. На квартиру имеется только ордер с вписанными в него членами наших семей и все.Буду очень рада за присланный ответ и извиняюсь, что не могу оплатить консультацию, я безработная. С уважением Галина.