Скажите пожалуйста, обязательно ли оформлять вкладыш о гражданстве моей несовершеннолетней дочери для поездок в Украину?
Я — гражданин Украины, зарегистрирован на Украине, жена — гражданка России, зарегистрирована в Санкт_петербурге, дочь родилась в Санкт-Петербурге осенью 2005 г., зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в свидетельстве строка о гражданстве отсутствует.
Мы хотели, чтобы дочь решила гражданином какой страны ей быть по достижении 14 лет самостоятельно. (раз ей не дали гражданства сразу по рождению)
Лучший ответ
Документ о гражданстве нужен ребенку обязательно: либо гражданстве России, либо Украины.
Спасибо! А то никакой информации по этому вопросу не имеется.