Готовимся к ГИА - Обязан ли ученик посещать дополнительные консультации в школе?
Готовимся к гиа по географии, занимаемся с репетитором. Учитель в школе заставляет написать заявление на имя директора школы о том, что ответственность за сдачу гиа берем на себя, все из-за того, что ребенок не хочет ходить на дополнительные консультации в школу. Обязан ли ученик посещать эти консультации? Спасибо.
Добрый вечер. нет не обязан, согласно ФЗ Об образовании. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!
Не соглашайтесь подавать заявление. Встречно напишите, что не ребенка оказывает данные занятия учитель должного внимания. Удачи.