Наследование в случае смерти отца - права и претензии его единственного ребенка, возможность оспаривания завещания женой
Татьяна, если больше наследников нет, вам будет положена половина наследственного имущества, принадлежавшего отцу. Оспорить завещание можно, но должны быть веские основания.
Ваш отец может завещать только то что принадлежит лично ему. В общем порядке ему принадлежит половина нажитого в браке.По завещанию он может все это передать Вам. При этом жена может претендовать на кусок этой доли если докажет что являлась его нетрудоспособной иждивенкой - это называется обязательная доля в наследстве.
Если между ними был брачный договор - то доля отца может быть больше половины, а может и меньше, надо изучать документ.