Халатность больницы - Лежа в роддоме рядом с туберкулезной пациенткой, я теперь вынуждена бороться за свое здоровье
Я 3 месяца назад лежала в роддоме и в то же время там же лежала туберкулёзная женщина. Теперь 3 месяца спустя у кого то он проявился из мед персонала. Теперь меня заставляют проходить врачей и сдавать разные анализы и нужно находиться на учёте пол года. Могу ли я подать на нашу больницу в суд за их халатность! Что они ложили со здоровыми людьми больную женщину!
Лучший ответ
если халатностью сотрудников был причинен Вам ущерб, то можете.
Если туберкулез будет выявлен, то может обратиться в суд с иском о взыскании с мед.учреждения ущерба. Однако, трудно будет доказать, что заражение произошло именно в данном мед.учреждении, а не, скажем, на улице (передается воздушно-капельным путем).