Проблема с получением ПТС - как забрать автомобиль из дилерского центра без необходимых документов и возможности получить неустойку
Ситуация слудующая: 16 января 2014 года наша семья оплатила полную стоимость авто, в дилерском центре. Согласно договору купли-продажи автомобиля, Паспорт технического средства и автомобиль должны были предоставить НЕ позднее 25 рабочих дней. А именно 21 февраля 2014 года. На сегодняшний день ПТС дилерским центром до сих пор не оплачена и находится в Москве. На претензию дилер не отвечает. Автомобиль стоит у них на стоянке, отдать его без ПТС они отказываются. Договором купли-продажи предусмотрена выплата дилером неустойки за просрочку выдачи ПТС, а именно 0,01% от стоимости авто. Подскажите пожалуйста, как забрать машину из салона без ПТС? если добровольно ее не отдают. Можно ли взыскать неустойку в размере 0,5 %, согласно Закону о ЗПП?
Лучший ответ
Предъявите претензию за весь срок задержки и ставьте вопрос о расторжении договора и возврате денег.
Обратите внимание на цену в договоре и на цену страхового платежа по договору, возможно Вас ввели в заблуждение.
Спасибо за ответ!