Задержка передачи автомобиля после оплаты - взыскание неустойки и способы процедуры
Оплатили автомобиль 20.03,15, 100 % , по договору машину должны были передать не позднее 30 рабочих дней, (в устной беседе-недели через две...) на сегодняшний день авто еще в салоне, отдать не могут, мотивируют тем, что ПТС еще не пришел. Какую неустойку можно взыскать? И каким образом?
Лучший ответ
Здравствуйте.Направьте претензию, через 10 дней иск в суд о взыскании неустойки по 1% за день просрочки, а так же компенсацию морального вреда.
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара