Несоблюдение условий трудового договора - нас срывают с выходных и угрожают выплатой голого оклада
Мы работаем в магазине, нас срывают с выходных и заставляют работать в свой выходной, в трудовом договоре об этом нет ни слова что якобы они могут нас сорвать с выходных. Мы не пошли, нам поступает сообщение что если мы не придем, то нам будут выплачивать голый оклад, в договоре и этого не сказано. Получается мы можем и не выходить в свой выходной и получается что они не имеют права выплачивать нам голый оклад, мы правы?
дело в том что у вас скорее всего белая и черная зарплата, и пугают вас не выплатой черной зарплаты. Это все возможно, в этом случае вы не защищены.