Как инициировать судебный процесс в связи с невыгодными условиями кредита и снижением зарплаты?
Имею несколько действующих кредитов.. четыре месяца начал получать сниженную зарплату на 40% ниже обычной в связи со снижением объема работы.. со слов работадателя теперь это потояный факт.. работа официальная зарплата приходит на пластиковую карту с которой и происходит списание кредитов.. эти 4-е месяца списывается 100% зарплаты.. средств к существованию нет.. судебного решения пока нет так как просрочки не значительные.. банк не спешит в суд т.к ему это не выгодно.. мне ждать когда банк раскачется тоже нет времени семья живет в проголодь.. на реструктризацию долга не идут.. хочу сам инициировать судебный процес в связи с ситуацией.. как правильно обратится суд.
Лучший ответ
Банк не может по собственной инициативе удерживать зарплату, вам нужно обратиться в банк и уточнить на каком основании удерживают, скорее всего есть судебный приказ и ИЛ по которому пристав вынес постановление об удержании из з/п, вам нужно обратиться к нему для того что бы снять арест могут удерживать не более 50%
кредиты в том же банке что и получаю зарплату..зарплата стала равна платежу по кредитам..просто удерживают за кредит..сразу при начислении..порочный круг