И может ли суд присудить ей из-за этого ещё некоторую часть от этой квартиры?

Не поможете мне? мы с сестой живём в трех комнатной приватезированной квартире (по 1/2 доле у каждого). но жизнью это назвать нельзя - постоянные скандалы, драки, угрозы физической расправы в мой адрес. Я очень хочу с ней разменять квартиру, но она этого не хочет. Можно ли это сделать через суд (через принудительное расселение)? и что для этого нужно? Кроме нас в этой квартире прописан её несовершеннолетний сын. и может ли суд присудить ей из-за этого ещё некоторую часть от этой квартиры? Например у неё станет 60%, а у меня останется - 40%? или этогоне может быть и у нас так и останется по 50%? зараннее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Юра! Разменять квартиру в принудительном порядке Вы не сможете. Вы можете только определить порядок пользования квартирой, и затем продать свою долю с соблюдением преимущественного права приобретения сестрой. Определение порядка пользования необходимо для того, чтобы повысить стоимость продаваемой доли, т.к. стоимость идеальной доли меньше, чем стоимость доли с определенным порядком пользования. С уважением, Дмитрий Константинович.