Мою долю тоже никто не покупает, так как это –часть квартиры.
Ситуация следующая. Я являюсь собственником частей 2-х комнатной квартиры, часть принадлежит моему сыну. Живем вместе в этой квартире. Отношения с сыном у меня очень натянутые, постоянные угрозы, оскорбления с его стороны в мой адрес, я инвалид второй группы. Оставаться под одной крышей больше нет сил. Продать мне свою долю сын отказывается, так же сын и отказывается продавать всю квартиру. Мою долю тоже никто не покупает, так как это –часть квартиры.
Уважаемый Федор Иванович! Заставить кого-либо что-либо купить или продать не может даже суд (ни всю квартиру, ни долю в ней). Вам следует обратиться в агентство недвижимости. Иногда они выкупают такие доли (правда за бесценок), в надежде потом (также за бесценок) купить и другую долю.
В этом случае и Вы и Ваш сын сильно потеряете в цене, и, если Вы за свою часть сможете хоть что-то приобрести, он рискует остаться в этой своей 1/4 доле с чужими (возможно малоприятными) людьми (и скорее всего южной национальности огромным количеством симпатичных ребятишек)