Вопрос выплаты страхового возмещения при обоюдной вине - Может ли заявление от участников ДТП о равной степени вины решить эту ситуацию?
По ДТП признали обоюдную вину, у обоих только ОСАГО. Насколько мне известно, страховая компания может отказать в выплате на основании того, что не может определить степень вины, которую нужно устанавливать через суд. Решит ли этот вопрос заявление от обоих участников ДТП о признании своей вины в равной степени (на 50%)?
Ирина!
Должны выплатить, не зависимо от степени, заявление такое не помешает.
Наличие вины определяют не участники, а органы ГИБДД, на основании которых выдаются документы для передачи их в страховые компании для выплат