Нарушение процессуальных действий - отсутствие копии протокола и задержка передачи материалов в суд
04.10.2016 на меня был составлен протокол о вождении тс всостоянии алкогольного опьянения. Копию протокола на руки я не получил. 11.11.2016 я позвонил в мировой суд спросьбой сообщить мне о дате судебного заседания по делу о моём правонарушении, на что секретарь отвела мне об отсутствии материалов дела в суде. Нарушил ли инспектор процессуальные действия при непередаче мне копии протокола на руки, в какие сроки должны передаваться материалы дела из гибдд в суд и по истечении какого времени после даты правонарушения должно быть вынесено постановление суда.
За месяц дело уже должно было быть у мирового судьи. Гибдд направило его мировому судье по месту совершения правонарушения, если Вы не писали ходатайства о направлении по месту жительства, поэтому проверьте на какой судебный участок звонили. Срок вынесения постановления 1 год.