Ответчик не выплачивает мне деньги по наследству, что делать и стоит ли ждать?
Для полного ответа необходимо уточнить у Вас ряд вопросов. Если у должника есть работа,деньги,имущество, то пристав обязан принять меры к принудительному исполнению решения суда.
Бездействие пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в суд, вышестоящему приставу.
Вы или адвокат можете подать иск в суд о взыскании процентов с должника.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.
В Вашем случае надо изучить материалы исполнительного производства, какие запросы и действия произвел судебный пристав-исполнитель, какие ответы на запросы получены.
Возможно есть необходимость обжаловать действия/бездействия должностных лиц. Мало информации в сообщении.