С того как получу водительское удостоверение или с момента приговора суда?
День добрый ув.юристы. Подскажите пожалуйста, я на водительские права не учился и их никогда небыло, но так получилось, что судом лишили права вождения на 2 года. С какого момента пойдёт срок? С того как получу водительское удостоверение или с момента приговора суда?
В Вашем случае - не пойдет никогда. Лишить права можно только имеющегося в момент совершения правонарушения, а не того, которое, возможно, возникнет в будущем.
КоАП РФ.
"Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более двух лет".