Как мне поступить в данной ситуации, чтобы я тоже состояла в числе собственников квартиры?
Мой вопрос касается приватизации квартиры. В 1993 году квартира, в которой я прописана, была приватизирована. В результате чего право совместной собственности на это жилое помещение приобрели мои родители и два моих брата. Я в свидетельстве о собственности на жилище не фигурирую, т.к. на тот момент я была несовершеннолетней, мне было 7 лет. Но в заявлении на приватизацию я вписана в состав семьи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы я тоже состояла в числе собственников квартиры? Нужно ли переделывать приватизацию с согласия остальных собственников? Если так, то здесь тоже возникает некоторая сложность, т.к. мой брат прописал в эту квартиру свою дочь, которой сейчас 5 лет. Это как-то может помешать? Или проще сделать так, чтобы кто-то из родителей завещал мне свою часть квартиры? Подскажите пожалуйста, как поступить. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Вы не можете оспорить сделку по приватизации, поскольку до внесения в 1994 году изменений в Закон о приватизации жилилых помещений не существовала обязанность участия в приватизации несовершеннолетних членов семьи.
В Вашем случае советуем оформить завещание либо подарить долю квартиры. В последнем случае право собственности Вы приобретете сейчас - наиболее приемлимо и надежно.
С уважением.
Щербакова Екатерина