Проблемы с выполнением договора поставки и возможные решения
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии со ст. 3 закона 223-ФЗ, правоотношения сторон по договору регулируются нормами Гражданского кодекса РФ. Исходите из норм закона и условий заключенного договора в части ответственности за неисполнение обязательств.
Можете заключить договор со вторым участником и если причинены убытки (реальный ущерб, упущенная выгода) от неисполнения по первому договору можете предъявить их ко взысканию.
Что же касается - обязать в судебном порядке первого контрагента исполнять условия договора, то сомневаюсь, что это даст эффект, так как учитывайте длительность судебной процедуры, потерю времени, затраты, ущерб, издержки.
Форсируйте ситуацию, как то, заключайте новый договор с другим компаньоном и одновременная подавайте иск за неисполнение обязательств к первому контрагенту.
Удачи в бизнесе,