Как сократить рабочее время для работников, не относящихся к медицинскому персоналу, на 1 час в пятницу?
При пятидневной 40-часовой неделе с 9 до 17.30 часов в медицинском учреждении работают работники, не относящиеся к медицинскому персоналу (у них сокращенная рабочая неделя - 35 часов) , у работников нет в пятницу сокращенного на 1 час рабочего времени. Каким образом можно сократить на 1 час в пятницу рабочее время по инициативе работодателя для работников, которые не относятся к мед. персоналу? Или если сокращать время в пятницу на 1 час, то это правило будет распространяться на всех работников, вне зависимости от того относятся ли они к медикам или нет? Спасибо за ответ.
Ни как вы не сократите это противоречит ТК Р 40 ч. Если сократите то пенсионный фонд не будет засчитывать как полную смену и это повлияет на пенсию.