Родственник получил 1/6 доли в квартире по наследству, как оценить эту долю?
Необходимо оценивать именно долю.
Как правило стоимость доли составляет:
Цена квартиры х долю х коэффициент
2 800 000 х 1/6 х К.
Коэффициент составляет от 0,5 до 0,9 (цифры ориентировочные) в зависимости от размера доли и возможности ее выдела в натуре. В Вашем случае - ближе к минимальному размеру.
Вам нужна оценка именно доли...так как рыночная цена доли будет в любом случае меньше, чем если вы арифметически разделите 2 800 000 на шесть...что обусловлено спросом на такие объекты недвижимости.
А ваш родственник собирается продавать свою долю? Или вы пытаетесь его заставить?