Гражданский муж подал иск о выписке из квартиры - мои права и возможности по разделу имущества и возврату денежных средств
Вас имеют право выписать, не объясняя причин.
Семейный кодекс никакого отношения к вам не имеет, в России имеет силу только зарегистрированный брак.
Взыскать деньги через суд Вы имеете право.
Согласно семейному кодексу вы не сможете претендовать на имущество, а вот в порядке норм гражданского законодательства можете оспорить право на долю в общем имуществе. Обращаться придется в суд и доказывать что вы вносили деньги за жилье - нужны доказательства.
Что касается снятия с рег.учета - то только в судебном порядке сожитель может вам снять с рег.учета, если докажете право на долю - не сможет
Наталия, разделить имущество по нормам Семейного Кодекса Вы не сможете. Взыскать денежные средства можно только при наличии железной доказательной базы. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.