Застройщик отказывается от подписания дополнительного соглашения об изменении площади и цены квартиры - нужно ли принимать это на веру?

При сдаче дома я получила уведомление от застройщика об изменении площади и, соответственно, цены квартиры. При этом застройщик отказывается от подписания дополнительного соглашения об изменении площади и цены договора.

Уверяет, что в свидетельстве будет указана правильная площадь и это не отразится на дальнейших сделках. Так ли это? Или всё-таки лучше заставить (возможно через суд) его заключить соответствующее допсоглашение?

Лучший ответ

не повлияет, в сивдетельстве о праве собственности будут указаны верные сведения