Застройщик меняет проект дома и квартир из-за банкротства завода - требуется доплата?
Здравствуйте, в таком случае можете отказаться доплачивать. Изменение договора в одностороннем порядке не допускается законом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, прочитайте договор, часто в договорах долевого участия прописан момент, когда увеличивается стоимость итогового результата строительства..
Здравствуйте, Андрей.
Условие в Договоре о неизменности стоимости квадратного метра площади квартиры и доплаты (выплаты разницы) при изменении площади самой квартиры - разные вещи.
Доброго времени суток!
Исходя из предоставленной Вами информации Вы вправе не производить доплату в связи с изменением фактической общей площади квартиры.
Тем не менее рекомендую Вам показать заключенный Вами договор участия в долевом строительстве юристу для более детального его изучения. Это убережет Вас от возможных ошибок в дистанционном консультировании.
Добрый вечер, Андрей! Требования застройщика не обоснованы, тем более это прямо указано в договоре. Вы не обязаны нести все расходв, которые понес застройщик, и связаны с его коммерческой деятельностью. Пусть покажет пункт в договоре, где вы отвечаете за банкротство поставщиков застройщика, это полностью его ответственность и его риски. У него был проект, почему он не строил в соответствии с ним?