Нарушение прав землевладельца - требование оплаты аренды и возмещения упущенной выгоды
Александр, вам сначала нужно установить факт занятия вашего земельного участка. Обратитесь в земельную инспекцию Росреестра, муниципальный земельный контроль, прокуратуру в конце концов. Имея на руках акт проверки, можете обращаться в суд.
Ваши убытки может рассчитать основываясь на данных Статистики, данных по аренде Росреестр, хоть исходя из газетных объявлений. Ответчик в любом случае будет считать их завышенными, требовать в порядке ст. 333 их снизить.
Расчитывать на арендную плату нельзя, поскольку отсутствует договор аренды. А вот расчитыавать на компенсацию материального ущерба и морального вреда можно. Ждем Вас в Юридической фирме "Темис" и мы поможем вам составить исковое заявление, сопроводим в суде. Тел. 89081878397.