Как УК должна реагировать на недовольство жильца своей работой?
УК действует не только в ВАШЕМ интересе, но в интересе ЖИТЕЛЕЙ ВСЕГО ДОМА.
Поэтому, если Ваш интерес не совпадает с интересами ( ИЛИ СКОРЕЙ ВСЕГО С БЕЗРАЗЛИЧИЕМ) жильцов дома _ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ СТАНОВИТЬСЯ главной проблемой , а не действия УК.
УК ВАМ и ЗАЯВИТ О СОГЛАСОВАНИИ ваших интересах.
РЕШЕНИЕ Вашей проблемы лежит в плоскости АКТИВИЗАЦИИ И СКЛОНЕНИЯ НА СВОЮ СТОРОНУ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.
Удачи
УК обязана прекратить все подобные действия и дать Вам письменный ответ.
И заявление от Вас должно быть письменным.
Если Вы не одобряете действия УК, то Вас могут отправить проводить общее собрание собственников согласно ст.
вы должны изложить все ваши доводы в письменном виде и они обязаны в теч 30 дней дать обоснованный ответ на вашу позицию
а вообще , если вы с чем-то не согласны вправе обжаловать в суде
Некорректный вопрос.
В любом случае, вам необходимо обратиться с вашими претензиями к УК в письменном виде.
В дальнейшем, если ваши претензии являются законными, УК должна прекратить нарушение ваших прав.
Если УК не прекращает нарушение, то обращаетесь в прокуратуру, в суд, в Жилищную инспекцию региона на признание их действий (бездействие( незаконным.
что должна предпринять УК в такой ситуации? - пасть ниц, если Вы князь.
А если гражданин, то сккажут: "И что? Ходют тут всякие..."