Вопрос о возможности признания детей, прописанных отдельно от матери, отдельной семьей и их материнское право распоряжаться имуществом
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. Приватизация возможна только всей квартиры с согласия всех зарегистрированных. И никак иначе. Признание разными семьями и определение долей в оплате никак не помогут.
Добрый день, Юлия!
Разделить лицевой счет в квартире невозможно, согласно Законодательству РФ, возможно только разделить оплату услуг за ЖКХ. Признать отдельной семьей, возможно, но только в судебном порядке. Распоряжаться по своему усмотрению без согласия других зарегистрированных увы, Вы тоже не можете. Приватизировать квартиру можете только в том случае, если согласны все остальные члены семьи.