Лишение водительского удостоверения без уведомления - возможен ли апелляционный процесс?
Постановление вступает в силу через 10 дней после вручения или получения. Если после получения постановления не прошло 10 дней - можете обжаловать данное постановление. При этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока подавать НЕ НУЖНО.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Сначала сдайте своё ВУ в ГИБДД, чтобы начал отсчёт срока лишения права управления.
А потом берите постановление суда и обжалуйте его в порядке гл. 30 КоАП РФ, написав заявление о восстановлении срока для обжалования по уважительной причине.