Как разрешить ситуацию, когда отец ребенка не работает, но выплачивает небольшие алименты, но задолженность растет и он не хочет ее решать?
Отец ребёнка не работает, но алименты выплачивает - всего тысячу рублей, ежемесячно, но в неопределённое число. Задолженность по алиментам у него видимо растёт, но сам отец по этому поводу ничего не хочет решать. Ответьте пожалуйста, что с этим делать!
Обращайтесь к приставу, на имущество может быть обращено взыскание
предъявлять в суд иск о взыскании задолженности по алиментам, брать исполнительный лист, нести его службу судебных приставов с требованием о наложении ареста на имущество, ограничения выезда за границу итд итп