Бывший муж официально не работает, выплачивает каждый месяц всего 1 тысячу рублей в счет алиментов.
Бывший муж официально не работает, выплачивает каждый месяц всего 1 тысячу рублей в счет алиментов. Долг составляет почти 220 тысяч рублей. Каким образом можно взыскать долг по алиментам?
То есть работает неофициально - обращайтесь в суд для изменения размеров алиментов и взыскании в твердой денежной сумме, например по 5000 с привязкой к МРОТ, то есть индексацией. По долгу - работайте с приставами, если он не алкоголик, должно же быть у него имущество, жалуйтесь больше на приставов.
Обратиться с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности если приставы отказывают признать их действия незаконными.
Параллельно подайте иск о взыскании неустойки по алиментам.