В случае не получения гос. рег.какие шансы полностью получить свой деньги полностью и в кротчайшие сроки.
Олег, вы можете столкнуться с недобросовестнум продавцом, который в любой момент может поднять цену на квартиру, либо воспрепятствовать вам возврату денег со своей стороны, в случае если вы расчитаетесь с ним до момента оформления покупаемой квартиры в собственность.если вы доверяете продавцу, то предложите ему нотариально оформить договор займа на всю сумму.
Не рекомендую Вам расчитываться с продавцом, до получения свидетельства о праве собственности.отдел опеки может дать согласие на сделку, а правовой отдел, в юстиции, при изучении предоставленных документов может не дать согласия.
Продавец может получить от Вас деньги, а затем после сдачи документов на рег-ию, написать заявление в ГУ ФРС с просьбой не рег-ть сделку.