LSN Messenger
Якутск, 25.03.2014, 14:39

В каком случае пристава описывают имущество?

Вопрос №3616754 из г. Якутск
опубликован 25.03.2014, 14:39
В каком случае пристава описывают имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

если имеется долг по исполнительному производству

02.11.2014, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена, на основании решения суда

25.03.2014, 14:43

если возбуждено исполнительное производство на основании решения суда и если об этом просит взыскатель

25.03.2014, 14:51

Но я не отказываюсь платить долг

02.11.2014, 08:00

погасите долг единовременно

02.11.2014, 08:03

Я не могу одним разом погасить долг!?

02.11.2014, 08:10

Можете.Гасите на здоровье.

02.11.2014, 08:12

Тогда наложат арест

02.11.2014, 08:13
Это лучший ответ

просите рассрочку у суда

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения

02.11.2014, 08:16