Сестра подает иск о восстановлении сроков вступления в наследство, ссылаясь на незнание о наследстве и отсутствие совместного жилья с отцом. Каковы шансы сестры в суде, учитывая долговые рас

Сын вступил в наследство по закону в срок, теперь сестра от первого брака подает иск о восстановлении сроков вступления в наследство, мотивируя тем что не знала о наследстве (квартире) и не проживала с наследодателем (отцом), на похоронах отца была. Каковы их шансы в суде? У сына есть долговые расписки об уплате долгов отца.

Лучший ответ

Напишите мотивированные возражения на ее иск. Чтобы оценить ситуацию полностью, нужно изучить ее исковое заявление. Приходите на консультацию, оценим все шансы. С Алексеем Алексеевичем, давшим вам ответ, не согласна.

Спасибо за ответ!

Екатерина, доказывайте в суде обратное. Каждая сторона обязана представлять доказательства, в качестве обоснования своих требований и возражений

Спасибо за ответ!

Екатерина, шансы на восстановление сроков есть. А решать суд будет.

Спасибо за ответ!