Администрация имеет право выселить из квартиры при отсутствии проживания 2 года - как доказать необходимость квартиры и учесть инвалидность 2 группы?
Формирование правовой позиции по иску - услуга платная, а если в общем - доказывайте, что Вы там временно не живете
Вопрос заключался в том, как доказать, что может послужить доказательством???
Здравствуйте Татьяна.
Согласно ст. 83 ЖК РФ
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Эти положения Вам и нужно будет опровергнуть в суде.
Например отсутствие регистрации в жилом помещении не лишает прав на него (ФЗ о свободе передвижения), оплата ком платежей, ремонт, свидетели о том что видели Вас когда Вы приезжали проведать жилье и т.д.