Как правильно оформить иск к энергосбыту по поводу частых отключений электричества в частном доме?
Практически каждый день в частном доме отключается электричество, каждый случай заактирован с соседями, таких актов уже более 60 за полгода. Подскажите порядок иска к энергосбыту, необходимо ли досудебная коллектиная претензия? Спасибо. Борис.
По таким делам претензионный порядок не требуется, можете сразу обращаться с иском о признании действий по отключению электроэнергии незаконными, возложении обязанности произвести перерасчет за потребленную электроэнергию, взыскании компенсации морального вреда в суд.
Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь