Зарегистрировать ребенка и получать деньги от армии - прочие процедуры для семей, состоящих в армейских отношениях
Мой парень в армии у нас родился ребенок могу ли я зарегистрировать малыша на него? Мы не зарегистрированы. И получать деньги от армии? Как это сделать?
Лучший ответ
Нет, без разрешения отца девушка "записать ребенка на отца" в юридическом смысле не может. По ее просьбе в свидетельстве о рождении ребенка могут быть указаны данные отца, но эта запись не будет порождать никаких прав и обязанностей этого человека по отношению к ребенку. Ребенок при этом будет иметь отчество отца, а фамилию матери.
Спасибо за ответ!