Как обезопасить себя и детей от алкоголика-бывшего мужа и отправить его на лечение - возможности и документы
Как действовать в такой ситуации. С мужем разведена, он алкоголик. Когда-то давно заставил прописать его в квартире, часть отдана ему. Чтобы он не претендовал на эту квартиру, купила дом в деревне, он сейчас живет там, но каждый день приходит, стоит под дверьми, угрожает. В нетрезвом виде. Пугает детей. К слову, ему давно бы нужно лечь на лечение от алкоголизма и токсикомании. Наверное (так как хлещет ведрами корвалол вместо алкоголя). Есть ли возможность упрятать его на лечение и куда? Какие документы потребуются для этого? Или как сделать так, чтобы он не приходил к нашей квартире?
Лучший ответ
Упрятать не получиться. ЛТП в РФ отменили. Обращайтесь в полицию. С ним проведут профилактическую беседу. При каждом случае такого поведения, вызывайте полицию.
Спасибо за ответ!