Последствия операции левого варикоцеле - ограничения в физической активности и поиск поддержки

В 2010 была операция левое варикоцеле, после которой я не могу бегать. Сначала не мог даже ходить. Причём лишь некоторые врачи признали ошибку хирурга, и то по секрету Левая нога устаёт значительно быстрей. На что я могу расчитывать?
Лучший ответ

Конкретному врачу претензии в судебном порядке Вы предъявить не можете, а вот к лечебному учреждению можете. Обращайтесь поможем.

Говорят, что нужна экспертиза и это дорого будет стоить и если удастся доказать халатность врача, то это займёт много времени. Так какая компенсация может быть, может нет смысла вообще что-то затевать?