Повреждение яичка после операции - как подать в суд на хирурга и сколько требовать в возмещение вреда здоровью?
Денис, рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы для проверки наличия в действиях врачей состава преступления ст. 293 УК РФ "Халатность". Все необходимые мед документы будет возможно получить в рамках уголовного дела, в том числе предъявить иск.
Если примите решения обращаться в суд - Вам потребуется доказать факт проведения операции, наличие вреда здоровью, причинно-следственную связь, размер ущерба. Сбор доказательств будет лежать на Вас. Документы, которые Вы не сможете получить самостоятельно, могут быть запрошены судом.
иск в суд, документы все, что есть по операции, показаниям и последствиям.
сумму просите любую (допустим, миллион), суд решит.