Могу ли я отказаться от дачи показаний в случае сорванного браслета моей подруги?
У моей подруги бывший сожитель сорвал браслет золотой в момент конфликта между ними. Мы вместе с ней поехали в полицию и там она написала на него заявление. С меня взяли обьяснения. В которых я указала, что видела как он сорвал браслет. Сейчас меня вызывают на допрос. Я вообще не хочу давать показания против этого человека. Так как на самом деле я конкретно я не видела, что браслет он всё таки сорвал. Видела просто конфликт и что они хватают друг друга. Могу ли я сказать о своих сомнениях, съездить один раз и больше не давать ни каких показаний?
Лучший ответ
один раз или не один раз вам придется ехать это зависит не от вас, а от следователя, ведущего расследование.
Ложные показания я вам давать не советую, за это предусмотрена уголовная ответсвенность
кончено можете, говорите как есть
Юридические услуги в Екатеринбург
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства