Оскорбления и отказ от сотрудничества - Как беременная дочь была обокрадена и мать столкнулась с непрофессионализмом полиции

Меня обокрал сожитель моей беременной дочери. Я написала заявление о краже, но она горой выгораживает его. В полицию я обратилась за помощью, но дознаватель стал оскорблять меня, и я не подписала свои показания, так как выбежала из кабинета вся в слезах. Сегодня мне позвонил сотрудник уголовного розыска и вызвал на беседу. После оскорблений я больше вообще не хочу связываться а тем более туда идти. Могу ли я по телефону сказать оперу что не хочу давать делу ход и чтоб они сами закрыли дело, так как мои показания не были мной прочитаны и подписаны?
Лучший ответ

Пояснение Вы не дали, поэтому они хотят второй вызвать Вас, чтобы получить от Вас письменное объяснение. Если Вы туда не придете и не дадите такое объяснение, то они сами откажут в возбуждении уголовного дела. Можно придти для дачи объяснения с адвокатом, тогда оскорблений в Ваш адрес не будет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

quote]Могу ли я по телефону сказать оперу что не хочу давать делу ход и чтоб они сами закрыли дело, так как мои показания не были мной прочитаны и подписаны?[/quote]

Сказать Вы можете что угодно, но необходимо помнить о том, что для потерпевших есть уголовная ответственность за отказ от дачи показаний, а также о ложном доносе необходимо помнить.

дознаватель стал оскорблять меня,

По факту оскорблений Вы вправе обратиться с жалобой в Управление МВД региона.