Использование материнского капитала для обмена квартиры отца с младшей дочерью на долю старшей дочери в трехкомнатной квартире
Обмен долями несовершеннолетних возможен только с разрешения органа опеки. Использование мат.капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста разрешено на погашение кредита, полученного в кредитной организации на покупку или строительство жилья. Цель расходования мат.капитала - улучшение жилищных условий, собственниками могут быть только члены семьи - родители дети (никаких других родственников в качестве сособственников приобретаемого жилого помещения не допускается). Полагаю, что ПФР согласия на сделку не даст, даже если возьмете целевой кредит.