У меня проблемы с заказанным автомобилем - дилер перезаказал, но отсутствует опция из договора. Не хочу заключать доп. соглашение, но требую поставку в заказанной мною комплектации
Можно не заключать допсоглашение, а взыскивать неустойку, при такой просрочке это должна быть большая сумма и можно либо настаивать на выполнении договора либо потребовать возврата денег, для этого необходимо составить письменную претензию основанную на нормах права, если нужно ее составить обращайтесь.
А если дилер пришлет мне уведомление по почте о том, что невозможно поставить данный авто и что для поставки нужно будет заключить доп. соглашение на новый срок... В этом случае, я смогу взыскать неустойку, скажем, в декабре, когда сумма по неустойке будет еще больше? Или уведомление дилера, будет считаться в суде, как надлежащее уведомления меня о невозможности поставки и необходимости заключения нового договора, и соответственно мое уклонение от разрешения этого вопроса (если я, например, найду новую машину в другом салоне в декабре и именно в декабре расторгну с дилером договор с претензией по неустойке, а не в тот момент, когда дилер пришлет уведомление о необходимости принятия решения)
Здравствуйте! Предлагая заключить доп. соглашение они пытаются изменить им существенные условия первоначального договора. Обращайтесь к ним с претензией и требуйте вернуть деньги. Неустойку и процент за пользование чужими денежными средствами можно будет получить через суд. Можем Вам помочь в данном вопросе. Мы успешно работаем в этом направлении. Мы находимся по адресу: г.Краснодар, ул.Сормовская, 7 литер Г, офис 202/9 (БЦ Сормовка).