Как бороться с несправедливым списанием долгов за коммунальные услуги при отсутствии судебного процесса?
По состоянию здоровья сын не имел постоянной работы и из-за долгов за коммунальные услуги пришлось продать единственное жилье. Четвёртая часть от вырученной суммы высчитали за долги. При считали долги начиная с 01.10.2002, т.е за 11 лет + пени + гос пошлину за судебные издержки. Но в отделении судебных приставов такие суммы и гос пошлины за сыном не числились и судов никаких не было. Повесток в суд не получал, т.к жил в деревне. Слышали, что за давностью часть долга списывают. Что нам делать в данной ситуации?
С уважением, Татьяна!
если вы оплатили долги,которые вам насчитали начиная с 2002г,то ничего не сделать. Если были бы эти долги заявлены в судебном порядке, то срок исковой давности по таким долгам 3 года т.е. по суду вам могли взыскать долги за последних 3 года, но при условии ,что вы сами заявили в суде о пропуске срока исковой давности.