Вопросы о правильности назначения пенсии и начислении за детей
На пенсию я вышла в 2008 году, стаж трудовой 18 лет, сидела с детьми у меня их 3 при начислении трудового стажа мне не вошли годы учёбы 2 года,, но вошли годы в стаж 4.6 за детей, пенсию на тот момент начислили 2 т.500 с копейками. Справку о заработной плате предоставляла. Я работала последнее время кондитером 5 раз. 10 лет непрерывныйв 1991 году предприятия сокращали и нас подвели так. что пришлось увольняться без постановки в трудоустройство. Сейчас моя пенсия составляет 5800 и до прожиточного доплачивают 480 р,в общем получаю 6280, сейчас говорят. Что за детей оплачивают, хотелось бы узнать правильно ли мне назначили пенсию и начисления за детей действительно есть?
Елена Николаевна, в трудовой стаж засчитывается уход за ребенком до 1,6 лет, в общей сложности за всех детей 4,6 года, периоды учебы в стаж не засчитываются, размер пенсии зависит от страхового стажа, заработной платы и страховых отчислений, поступивших на ваш лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования.