Каким образом сын, прописанный в квартире, может заявить права на собственность после покупки через ипотеку?
Покупаю квартиру в ипотеку Собственник - женщина, замужняя... В квартире прописан ее сын, 40 лет. Обещают выписать до сделки. Может ли этот сын заявить права на собственность после сделки и попросить суд признать ее недействительной (допустим, если без его согласия мать его выписала - я ведь это никак не могу проконтролировать...)
вам нужно изложить вопрос более подробно
когда была приватизирована квартира, кем, когда был вселен сын
Здравствуйте!
Мать не сможет выписать его без его согласия.
В данной ситуации есть риск только в случае, если квартира была приобретена этими собственниками по договору приватизации, и сын имел право участвовать в приватизации, но не участвовал, отказался и т.д. Если квартира была приобретена прежними собственниками по договору купли-продажи или подобной сделке, тогда вы рискуете только тем, что если он не выпишется, вам придется выписывать его через суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.