Проблемы с владением и продажей машины после развода - кто имеет право на автомобиль?
Полностью машину вы навряд ли отсудите, так как если она приобретена в браке, то по закону будет делиться пополам. Но есть варианты развития вашего вопроса в вашу пользу, но сначала следует знакомиться с документами вашими. Если потребуется помощь - обращайтесь. Как раз сейчас есть в производстве дела подобные вашему.
Если преобретена машина в браке, то можете смело претендавать на долю. Иск о разделе подавать нужно. С удовольствием помогу.
можете, выплатив супругу половину от рыночной стоимости авто
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе автомобиля и просить суд оставить вам автомобиль. В этом случае супругу вы должны будете выплатить 1/2 рыночной стоимости автомобиля.
Готова помочь. Обращайтесь.
Машину можно разделить в порядке раздела совместно нажитого имущества. Просить присудить Вам, но тогда что-то другое надо отдать ему или компенсацию